新聞資訊
/
/
/
OFC 2022發布基調演講主題:5G,硅光和星際通信

OFC 2022發布基調演講主題:5G,硅光和星際通信

【概要描述】? ? ? ?OFC組委會消息,加州大學Santa?Barbara分校的John?Bowers教授,NASA首席科學家James?Green和Verizon新業務孵化高級VP?Elise?Neel三人成為2022年度OFC大會基調演講嘉賓,他們的演講主題從5G推動自動化世界發展,星際探索需要的通信技術到硅光技術未來的進展,向世界各地的聽眾展示最新科技對世界的塑造和影響。今年OFC將在3月6日到10日在美國San?Diego ?1510nm SFP舉辦,采取線上和線下混合方式舉辦。大會基調演講時間為3月8日美國東部時間早上八點。 ? ? ? ?OFC2022的大會共同主席松本慎治,David?Plant ?1510nm SFP和魏君珊博士表示,大會演講環節是每年OFC最被期待的環節之一,嘉賓們都是來自學術和工業界的領袖人物。他們的精彩演講激勵全行業共同進步,他們都是做出突出貢獻的杰出人士。今年的三位嘉賓正是那樣的人。 ? ? ? ?Bowers博士的演講主題是:“硅光技術的未來”。他將回顧硅光當前的應用,并對未來發展進行預測,包括應用領域,性能進展,制造能力和工藝線的進展,在調制器,PD ?1510nm SFP以及激光器等領域的發展。 ? ? ? ?Green博士的演講主題:“科技前沿:與宇宙飛船,登陸器,探測器的通信與人類使命”,重點圍繞航天應用的先進通信技術架構和發展。 ? ? ? ?Neel女士的演講主題:“5G ?1510nm SFP和工業4.0的希望”,她將和聽眾分享她對5G作為自動化世界的物理,數字和生物要素實現連接,管理和運營的關鍵基礎技術的見解。

OFC 2022發布基調演講主題:5G,硅光和星際通信

【概要描述】? ? ? ?OFC組委會消息,加州大學Santa?Barbara分校的John?Bowers教授,NASA首席科學家James?Green和Verizon新業務孵化高級VP?Elise?Neel三人成為2022年度OFC大會基調演講嘉賓,他們的演講主題從5G推動自動化世界發展,星際探索需要的通信技術到硅光技術未來的進展,向世界各地的聽眾展示最新科技對世界的塑造和影響。今年OFC將在3月6日到10日在美國San?Diego ?1510nm SFP舉辦,采取線上和線下混合方式舉辦。大會基調演講時間為3月8日美國東部時間早上八點。
? ? ? ?OFC2022的大會共同主席松本慎治,David?Plant ?1510nm SFP和魏君珊博士表示,大會演講環節是每年OFC最被期待的環節之一,嘉賓們都是來自學術和工業界的領袖人物。他們的精彩演講激勵全行業共同進步,他們都是做出突出貢獻的杰出人士。今年的三位嘉賓正是那樣的人。
? ? ? ?Bowers博士的演講主題是:“硅光技術的未來”。他將回顧硅光當前的應用,并對未來發展進行預測,包括應用領域,性能進展,制造能力和工藝線的進展,在調制器,PD ?1510nm SFP以及激光器等領域的發展。
? ? ? ?Green博士的演講主題:“科技前沿:與宇宙飛船,登陸器,探測器的通信與人類使命”,重點圍繞航天應用的先進通信技術架構和發展。
? ? ? ?Neel女士的演講主題:“5G ?1510nm SFP和工業4.0的希望”,她將和聽眾分享她對5G作為自動化世界的物理,數字和生物要素實現連接,管理和運營的關鍵基礎技術的見解。

  • 分類:行業新聞
  • 發布時間:2022-01-06
  • 訪問量:
詳情

       OFC組委會消息,加州大學Santa Barbara分校的John Bowers教授,NASA首席科學家James Green和Verizon新業務孵化高級VP Elise Neel三人成為2022年度OFC大會基調演講嘉賓,他們的演講主題從5G推動自動化世界發展,星際探索需要的通信技術到硅光技術未來的進展,向世界各地的聽眾展示最新科技對世界的塑造和影響。今年OFC將在3月6日到10日在美國San Diego  1510nm SFP舉辦,采取線上和線下混合方式舉辦。大會基調演講時間為3月8日美國東部時間早上八點。
       OFC2022的大會共同主席松本慎治,David Plant  1510nm SFP和魏君珊博士表示,大會演講環節是每年OFC最被期待的環節之一,嘉賓們都是來自學術和工業界的領袖人物。他們的精彩演講激勵全行業共同進步,他們都是做出突出貢獻的杰出人士。今年的三位嘉賓正是那樣的人。
       Bowers博士的演講主題是:“硅光技術的未來”。他將回顧硅光當前的應用,并對未來發展進行預測,包括應用領域,性能進展,制造能力和工藝線的進展,在調制器,PD  1510nm SFP以及激光器等領域的發展。
       Green博士的演講主題:“科技前沿:與宇宙飛船,登陸器,探測器的通信與人類使命”,重點圍繞航天應用的先進通信技術架構和發展。
       Neel女士的演講主題:“5G  1510nm SFP和工業4.0的希望”,她將和聽眾分享她對5G作為自動化世界的物理,數字和生物要素實現連接,管理和運營的關鍵基礎技術的見解。

關鍵詞:

掃二維碼用手機看

相關資訊

  • 光恒公司CFCF2022光連接大會圓滿結束
    ? 2022年7月6日,光恒公司同事攜新品與技術來到南京,與客戶及同仁們相聚CFCF2022光連接大會,深入交流,相互學習。公司新品獲得客戶的高度認可,我們也將繼續為客戶提供最優質的產品,為光通信行業的進步與發展貢獻新的力量。 ? 四川光恒通信有限公司深耕通信行業二十余年,在產品與技術上不斷革新,本次展出的產品主要有:Combo PON OLT plus、25G PON OLT BOSA、100G LWDM ER4 TOSA、?100G ZR4 ROSA、200G QSFP56 AOC、400G QSFP-DD SR8、連接器Cable & Connectors等。吸引大批客戶前來咨詢了解,產品獲得客戶的高度肯定與認可,光恒公司感謝各位客戶的信任,我們也將不忘初心,穩健前行,繼續以客戶為中心,與客戶達成雙贏的合作局面! ? ? ? 2022年7月8日,CFCF2022光連接大會圓滿結束,光恒公司期待與你下一屆再見!
  • 光恒將亮相CFCF2022展示其光器件光模塊產品 07-01
  • 光恒公司將于2022年9月7-9日參加第24屆中國國際光電博覽會 06-20

相關產品

Copyright ? 2020  四川光恒通信技術有限公司  All Rights Reserved  蜀ICP備19023203號

色窝窝无码一区二区三区